Продавец Кошмаров Full Album Король и Шут КиШ




Список песен исполнителя Король и Шут (КиШ)

Король и Шут (КиШ) - Продавец Кошмаров (Full Album)

Исполнитель: Король и Шут (КиШ)

Название: Продавец Кошмаров (Full Album)

Читали раз: 317

Текст песни:

Продавец Кошмаров восьмой студийный альбом российской панк-рок группы Король и Шут. Выпущен 5 декабря 2006 года на лейбле ФГ Никитин.

Песни Марионетки и Ром возглавляли хит-парад Чартова Дюжина. На песни Ром и Джокер были сняты видеоклипы.

Песни для нового альбома музыканты начали писать за 2 года до его выпуска. Уже в конце 2004 года участники группы говорили в интервью, что новый альбом будет более распевным и мелодичным, чем предыдущий Бунт на корабле и по звучанию будет близок к более ранним работам группы.

Вплотную к записи нового материала группа приступила в начале 2006 года. Однако, этот период был омрачён потерями в составе коллектива. В январе из группы уходит один из её основателей, бас-гитарист Александр Балунов. Некоторое время место за его инструментом занимает гитарист Александр Леонтьев. Он записывает вместо Балунова басовые партии к песням Марионетки, Писатель Гудвин и Матёрый волк.

В таком составе группа выступает на двух концертах 3 февраля на фестивале Чартова дюжина и 13 февраля 2006 года на концерте памяти Башлачёва, где композиция Матёрый волк впервые исполняется на публике.

В конце февраля из-за тяжёлой ситуации в семье группу покидает и Александр Леонтьев, однако в студийной работе он продолжает участвовать, но уже в качестве сессионного музыканта. Его гитарные партии можно услышать во всех песнях альбома, кроме Плясок на могиле. На место бас-гитариста в группу принимают Дмитрия Колбасу Кандаурова, однако в записи альбома он не участвует и покидает группу уже в сентябре. Басовые партии к остальным песням дописывает новый участник коллектива Сергей Захаров. Группа решает вернуть в своё звучание скрипку, отсутствовавшую с момента ухода из группы Марии Нефёдовой в феврале 2004 года. Андрей Князев рекомендует в группу скрипача Дмитрия Ришко, с которым он записал свой сольный альбом. Таким образом сформировывается новый состав группы, а от второй гитары решили отказаться. Также для записи альбома приглашается виолончелистка Лена Тэ. Её инструмент можно услышать в композициях Дочка вурдалака и Отражение. В записи песни Город мертвецов приняли участие музыканты питерской ска-панк группы Spitfire Роман Парыгин (труба), Григорий Зонтов (саксофон) и Владислав Александров (тромбон).

Участники записи
Михаил Горшенёв (Горшок) - вокал, музыка (1,2,4,6,7,8,10,12,14,15,16)
Андрей Князев (Князь) - вокал, стихи, музыка (3,5,9,11,13,17)
Яков Цвиркунов - гитара
Александр Леонтьев (Ренегат) гитара (кроме 13), бас-гитара (1, 11, 14)
Сергей Захаров - бас-гитара (кроме 1, 11, 14)
Александр Щиголев (Поручик) - ударные
Дмитрий Ришко (Casper) - скрипка, клавишные

Прочие участники
Роман Парыгин труба (16)
Григорий Зонтов саксофон (16)
Владислав Александров тромбон (16)
Лена Тэ виолончель (5, 7)

Треклист
1. Марионетки
2. Маска
3. Ром
4. Гробовщик
5. Дочка вурдалака
6. Свой среди чужих
7. Отражение
8. Та, что смотрит из пруда
9. В гостях у соседа
10. Хозяин таверны
11. Писатель Гудвин
12. Джокер
13. Пляски на могиле
14. Матёрый волк
15. Продавец кошмаров
16. Город мертвецов
17. Красавец-мерзавец
_______________________________________________________________


Здесь вы найдёте самые актуальные новости о рок-музыке, информацию о музыкантах, фото, видео, интервью с музыкантами, обзоры, новые альбомы, клипы, а также конкурсы и много всего интересного. Подписывайтесь



Комментарии:

Добавить комментарий